распространение вспышки в Германии «контролируемая» ситуация

распространение вспышки в Германии «контролируемая» ситуация

Vakıf Katılım

Министр здравоохранения Германии заявил, что число случаев размножения вируса Covid-19 в стране упало до нового уровня, и что распространение эпидемии стало «контролируемым».

 

Министр здравоохранения Йенс Спан заявил, что в настоящее время имеется достаточно доказательств того, что стратегия комендантского часа является успешной, а ежедневный рост эпидемии в Германии относительно сокращен.

 

С 12 апреля число ежедневно вылечившихся людей в Германии превышало число зарегистрированных новых инфекций.

 

Спан сказал: «Нам удалось вернуть динамичный рост к горизонтальному росту. На сегодняшний день вспышка может быть повторно контролируемой или более контролируемой ».

 

Лотар Вилер, глава Института Роберта Коха, центрального органа, ответственного за борьбу с болезнями, заявил, что в пятницу количество новых племенных особей составило 0,7, что является признаком того, что меры страны работают.

 

«Это означает, что теперь каждый зараженный человек больше не передает другого человека, в среднем», - сказал Лотар Вилер.

 

На пресс-конференции в среду Меркель подчеркнула важность поддержания количества репродуктивных вирусов ниже 1.

 

Смертность от Covid-19 в Германии, которая привлекла большое внимание на ранней стадии пандемии, увеличилась до 2,9 процента за этот период.

Информационное Агентство Хибья