Знаменитости призывают к радикальным переменам вместо того, чтобы вернуться к нормальной жизни

Знаменитости призывают к радикальным переменам вместо того, чтобы вернуться к нормальной жизни

Vakıf Katılım

Около 200 художников и ученых, включая Мадонну, Роберта де Ниро и лауреатов Нобелевской премии, призвали к радикальным изменениям в мире вместо того, чтобы «вернуться к норме» после эпидемии короны.

 

Звезды Голливуда Кейт Бланшетт, Джейн Фонда, Марион Котийяр и Моника Белуччи также присоединились к призывам к «радикальной трансформации» экономики, чтобы положить конец необузданному потреблению и спасти планету, добавив свои имена в открытое письмо, опубликованное во французской газете Le Monde.

 

Говорят, что эпидемия является трагедией, но мы считаем, что немыслимо «вернуться к нормальному состоянию» в письме, в котором говорится, что у человечества есть шанс «изучить то, что необходимо».

 

В письме, в котором утверждается, что проблемы носят системный характер, а нормативные акты недостаточны, подписавшиеся лица заявили: «Продолжающаяся экологическая катастрофа является мета-кризисом. В отличие от вспышки ... глобальный экологический коллапс будет иметь неизмеримые последствия. Поиск потребления и одержимость производительностью заставили нас отказаться от ценности самой жизни, ценности растений, животных и многих людей ».

Информационное Агентство Хибья